Please log in.

O`K

  • Публикации

    10 970
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя O`K

  1. laughing писал(а) Thu, 20 November 2014 14:29Всем привет. Поделитесь, если температура от -10 градусов и ниже, то как лучше защитить дыхание так, чтобы не простудиться? Может платок специальный или что-то в этом роде? Или достаточно теплого шарфа? Если до минус двадцати, то защищаться вообще никак не надо. Шарф на шею и слегка на щёки и всё будет путём. Ну Кимбер правильно сказал - не ломить на все баппки сразу, а набирать темп постепенно. Я сёдни вечером по деревне своей катался, было минус семнадцать с ветерком. Выезжал - морда мёрзла, к концу двухчасовой покатушки вентиляционные отверстия шлема открыл на полную, ибо пар шёл только держись! Лицо не закрыто ничем, кроме банданы, защищающей затылок и шею сзади и шею спереди.
  2. AS писал(а) Tue, 25 November 2014 14:37O`K писал(а) Wed, 26 November 2014 00:24AS писал(а) Tue, 25 November 2014 14:17Переднее весит 3.3 кг вместе с покрышкой и камерой. Откуда у тебя на фэте такой чугун в колёсах? А сколько должно весить? ну 2,5 где-нить, ну три - максимум. Ибо заметно, конечно. Сюрлевские колёса в >4кг штучка и мои в 2900 - очень-очень различаются по разгону, управляемости и т.п.
  3. KiSS писал(а) Tue, 25 November 2014 13:57Kimber1 писал(а) Mon, 30 December 2013 22:09 Раскрою страшную тайну: профессиональным велогонщиком считается спортсмен с лицензией. Это критерий, а никакие не деньги у меня есть действующая лицензия, я про-велогонщик? шутка. я просто к тому что лицензии тоже бывают про и любительские Угу. Плюсадын. У меня уже пятый год полная UCI-лицензия, равно как и у 90% пацанофф нашей деревни. Мы щитаемсо профессионалами, да?
  4. rroomm писал(а) Tue, 25 November 2014 13:24Современный тренд , на венге и сх жант используют обода 19мм (внутренний).Я бы не сказал , что для 32 покрышки это узко . Но, тем не менее, факт срыва покрыхи и потери всего давления - я лично видел три раза за этот сезон. Именно на кроссе. И потом... при ширине в 35мм по-любому 25-30 пси туда вдуешь, а с этим давлением риск пробить покрышку до обода и прищемить камеру достаточно невысокий. Именно поэтому и бескамерку на кроссе и не пользую. Минусы перевешивают плюсы...
  5. AS писал(а) Tue, 25 November 2014 14:17Переднее весит 3.3 кг вместе с покрышкой и камерой. Откуда у тебя на фэте такой чугун в колёсах?
  6. bank писал(а) Mon, 24 November 2014 14:11width of the tyre shall not exceed 33 mm) 35мм в текущей редакции
  7. white_ninjah писал(а) Mon, 24 November 2014 08:28trolleybus писал(а) Mon, 24 November 2014 18:25Традиционно поменять рубашки, тросики вот как раз интересовал этот момент,это реально помогает,на практике? это единственное, что помогает, за исключением случаев, когда переклюк ну явно убит в хлам. из личного опыта: безродный турней с новыми рубашками-тросиками работает гораздо лучше новенького ХТ, вкряченного на засранную подводку
  8. rroomm писал(а) Sun, 23 November 2014 08:53На жанте применяют специально для них разработанную швальбу безкамерную super swan .Ожидалось от этого увеличение сцепления и скорости преодоления дистанции . Всё бы было очень хорошо, если бы бескамерку так легко не срывало с узких кроссовых ободов
  9. Birdshell писал(а) Sun, 23 November 2014 15:05непонятно только для чего. понятно для чего. либо для мега-аваланча, либо для серии зимних ледовых гонок (такие, например, в Онтарио есть). Плюс, к тому же, это ведь ещё и трубки, так что боковой держак у них вообще должен быть нереальным!
  10. Купил сегодня фреймсет Трек Мадоне 14 года. Ну и зачем мне два шоссера?
  11. AS писал(а) Thu, 20 November 2014 16:44В теории так же у них разная геометрия, несколько отличающаяся по передачам трансмиссия, более широкие покрышки, с наличием протектора. Отличия, в общем то, есть, никто не спорит. Но близость параметров несколько смущает. В принципе, если уж так прижмёт, что придётся оставить из двух байков один, то я оставлю кроссач. Ибо на циклокроссовом байке можно ездить шоссе, а вот на шоссере гонять кросс - низзя, поскольку покрыхи тупо в раму не полезут. Я лично гоняюсь с чуваком, который выигрывал наши деревенские гонки на кроссовом байке. Ессно, на сликах в 23мм и на увеличенной звезде спереди. Стандартные 46 зубов - не катят, ибо мааааллллооо Т.е. час-полтора и кроссач вполне реально заточить под шёссе. Чуть потяжелее будет, но не принципиально. Другое дело, что когда есть и то и это, то кроссовый байк затачивается под конкретную местность. Лично для меня, к примеру, это трансмиссия 1*9 с ведущей звездой в 36 и кассетой 12-34. Понятное дело, что быстро по шоссе на нём не поедешь. Да и, вообще, выше 35км/ч не разгонишься. Но трассы таковы, что и не надо. А ещё у мну стоят высокопрофильные (50мм) колёсья, которые на шоссе тоже не на каждый день, ибо при боковом ветре стрёмновато бывает с такими парусами, особенно спереди. Но, повторюсь, пересечения областей шоссера и кроссача вполне возможны!
  12. dillinger писал(а) Mon, 17 November 2014 12:52шлем каплю еще купи и будет самое оно! и надевать его надо, ессно, острым концом вперёд!
  13. Lord_Raven писал(а) Mon, 17 November 2014 13:07Vidok писал(а) Mon, 17 November 2014 20:00 селфи давай)) Примерно как-то так это выглядит Очень эффектно!
  14. Ytsejamm3r писал(а) Mon, 17 November 2014 09:55а чем результат так сильно отличается от обычного барана, что неудобно? Вот они в установленном виде: 1. байковский руль несколько шире шоссейного, так что нижний хват (при установке на концы руля) будет аццки широкий. 2. у этих рогов нет гладкого перехода и неудобно класть на них руки. 3. из-за загиба флетбара назад, нижние концы этих рогов торчат куда угодно, только не туда, куда нужно. Неудобно, короче говоря. Я их попробовал, снял и повесил на стенку. Могу отдать даром, но только с условием самовывоза
  15. Ytsejamm3r писал(а) Sun, 16 November 2014 12:05Михалыч Уфимский писал(а) Fri, 07 November 2014 14:01интересно, а велоформа в виде фрака и велошлем в виде цилиндра там присутствуют? Я иногда посматриваю на вот подобные джерси В реальности выглядит не столь презентабельно и всё-таки ГОРАЗДО более велосипедно
  16. Vidok писал(а) Sun, 16 November 2014 12:49Ytsejamm3r писал(а) Sun, 16 November 2014 22:03Тоже задумывался об этом в свое время... 1) лечь на мтб на аэробар нормально не получается из-за имеющейся посадки; 2) в городе или групповой матрасной покатушке с регулярными остановками он вообще не нужен - не успеваешь лечь, как тормозить приходится Кроме того, в групповых покатушках их вообще опасно использовать из-за торчащих вперед железок, но это отдельная тема. Да и вообще, зачем он нужен, если вы только не катаете сотни км по междугородним трассам? Лучше рога для нижнего хвата приделать: А можно ссылку на такие рога? Оне ну ОЧЕНЬ неудобные. Пробовал их как-то - фигня получается. Толком не схватиццо...
  17. chesha писал(а) Sun, 16 November 2014 07:38O`K писал(а) Sun, 16 November 2014 03:35Kimber1 писал(а) Sat, 15 November 2014 14:47 Даже на разделке на рогатке есть дублеры тормозов. где есть? какие дублёры? http://jtekengineering.com/aerobrake.php Хммм.... спасибо! Не знал даже, что такое есть. Задумался, а не надо ли оно мне?
  18. Vidok писал(а) Sun, 16 November 2014 03:49мтб может прекрасно может катить практически везде Равно как и на шоссере можно прекрасно проехать любую дистанцию кросс-кантри. Вопрос только в том, с какой скоростью?
  19. ZloyAlive писал(а) Sun, 16 November 2014 00:25какие есть альтернативы для смены положения райдера для разгрузки спины и других групп мышц при дальних заездах. Если ты считаешь, что лежак разгружает спину, то я только могу пожелать тебе удачи! С той длиной рамы, которая есть у МТБ (а она по-любому длиннее шоссейной или ТТ), плюс высота руля (который по-любому выше, чем нужно для лежака), у тебя получится то, что я уже давно описывал в шоссейной ветке: тебе кажется, что ты выглядишь вот так а на самом деле - вот так!
  20. Kimber1 писал(а) Sat, 15 November 2014 14:47 Даже на разделке на рогатке есть дублеры тормозов. где есть? какие дублёры?
  21. boras и AS - вы, блин, достали сраться на пустом месте! Поставьте друг друга в игнор уже - нам легче жить будет! Флуд удалён, борасу, как стартеру срача - бан на три дня, АСу - последнее канаццкое предупреждение!
  22. RusRider писал(а) Wed, 12 November 2014 03:01техничный трейл, повторюсь, до первого хорошего снега. Потом там только на себе вел таскать. Зачем на себе таскать? Меняешь мтб на фэт и продолжаешь катаццо всю зиму!
  23. PoTaS писал(а) Wed, 12 November 2014 02:54Года 3-4, пробег около 20. Больше ЮН25 не живут)) Это достаточно близко к вечности, нетагли?
  24. yuniki писал(а) Tue, 11 November 2014 10:58O`K писал(а) Tue, 11 November 2014 20:52yuniki писал(а) Tue, 11 November 2014 10:35Че за каретка/втулка такая, что на два года без ТО хватает любая нормальная Ну че, ответье - какая конкретно, без ТО катает не один год, живо интересует задняя втулка и каретка ? Просто у меня каретка уже не одни промы за три года(17 ткм) потребовала заменить? а задняя втулка не уследил - съела дорожку в барабане, передняя практически ниче . Задние втулки: 1.ХТ760 - 15+ тыщщ км. МТБ гонки, тренировки, коммьютинг. Мытьё мойкой высокого давления. Ни одной переборки. Колёса более не используются, хотя крутятся отлично. 2.ДТ240 - ХС-байк. Гонки, треньки. Переборка после 6000км, состояние отличное, катаем дальше. 3.Ам.Классик, дисковые. Потребовали замены подшипов после одного сезона аццки говняных гонок. Оно и понятно - защиты там нет никакой. Каретки: 1.Проблемная каретка - спеш.фэтбой. Уже 1 раз менял подшипы. Теперь перестал мыть прямой струёй из мойки ВД и вроде пока ничо. Но тут специфица - фэтбайковое заднее колесо собирает на каретку просто аццкое количество грязи. 2.Каретки ультегра и дюраэйс на шоссере и ТТ. Пробежали 10+ тыщщ и крутятся без проблем. 3.Каретка 105 на шоссере. Раскрошились дорожки подшипов после 25+ тыщщ км. 4.Каретки ЮН25 под квадрат на старых маунтинбайках - живут вечно!
  25. yuniki писал(а) Tue, 11 November 2014 10:35Че за каретка/втулка такая, что на два года без ТО хватает любая нормальная